今天是
您当前所在位置: 信息公开 > 领导之窗
分管工作

  负责旅游、公安、民政、司法、人力资源社会保障、商务(粮食、口岸)、文化、广播电视、新闻出版、外事、侨务、工商行政管理、质量技术监督、食品药品监管、信访、民族、宗教、政府法制、对台事务、黄山现代服务业产业园等方面 工作。
  分管旅委、公安局、民政局(减灾救灾办)、司法局、人力资源社会保障局、商务局(粮食局、口岸办)、贸促会、文化委(新闻出版局、版权局)、广播电视台、新闻办、外办(侨办)、工商局、质监局、食品药品监管局、信访局、民委(宗教局)、法制办、台办、文投集团、黄山现代服务业产业园管委会。
  联系统战工作、黄山风景区管委会、文联、社科联、侨联、台联、军队、武警、法院、检察院、国家安全局、黄山海关、武警黄山边检站、民航黄山机场分公司、中石油、中石化、中储粮黄山直属库。

个人简历

  李高峰,男,汉族,浙江温州人,1961年7月出生,1985年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,安徽农学院农学系农学专业毕业,大学学历,农学学士,现任黄山市政府党组成员、副市长。
  1981.09-1985.07 安徽农学院农学系农学专业学习
  1985.07-1988.09 皖南农学院教学干事、团总支副书记、助教
  1988.09-1989.03 皖南农学院党委宣传部工作
  1989.03-1990.07 徽州区法院助理审判员
  1990.07-1991.03 徽州区委政法委干事
  1991.03-1993.03 徽州区法制局局长
  1993.03-1995.08 徽州区法制局局长、区政府办副主任(其间:1993年10月-1993年12月黄山市委党校中青班学习)
  1995.08-1998.03 徽州区政府党组成员、政府办主任、法制局局长
  1998.03-2000.12 徽州区岩寺镇党委书记
  2000.12-2001.01 徽州区委常委、岩寺镇党委书记
  2001.01-2002.06 徽州区委常委、宣传部长
  2002.06-2002.11 徽州区委常委、常务副区长、宣传部长
  2002.11-2003.02 市委宣传部副部长
  2003.02-2006.08 市委宣传部副部长、文明办主任(2004.07确定为正县级)
  2006.08-2010.01 市建设委员会主任、党委书记
  2010.01-2012.01 屯溪区委书记、区人大常委会主任
  2012.01-2015.12 屯溪区委书记
  2015.12-至今 黄山市政府党组成员、副市长

来信选登 更多>