当前位置:首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 详细信息
咨询事项
主    题: 歙县森村中心校旁不足百米的垃圾焚烧炉排出大量废气,影响学校环境
时    间: 2017-10-12 23:04 关 注 度: 304
咨询内容: 歙县森村中心校旁不足百米处(其实只隔了一条小河)有一座森村人民政府建设的农村清洁工程,据观察这个清洁工程几乎天天在焚烧,产生大量废气对学校环境产生影响,森村中心校毕竟有983百位学生啊(都是幼儿、小学生、初中生)。能否考虑将这座清洁工程迁到离学校远一些的地方。
回复内容
回复单位: 黄山市环境保护局 回复日期: 2017-10-17 16:05
回复内容: 子站管理平台: 转来反映歙县森村中心校旁不足百米的废气焚烧炉排放大量废气,影响学校环境的信访件收悉。根据“属地管理”原则,我局即于10月16日将该信访件转歙县环保局办理。目前,该信访件正在办理中,请投诉人及时拨打12369了解办理情况。以上处理情况已向投诉人反馈,投诉人表示理解。

中国黄山
中共黄山市委、黄山市人民政府主办
中共黄山市委、黄山市人民政府信息办公室承办 黄山市信息资源管理中心日常维护 皖ICP备06000687号
地址:安徽省黄山市委市政府大楼 邮编:245000 电话:0559-2355891 传真:0559-2355892 联系邮箱:zghs@huangshan.gov.cn

黄山网警