当前位置:首页 > 公众参与 > 连线信息

农村事务(1710080049转歙县政府)

来电人反映歙县深度镇淮源村深杨村1、节假日就经常性停水,政府答复村里将实施饮水工程改造解决停水问题,希望尽快实施起来。2、村中无健身器材等村民娱乐活动场所,特求助政府帮忙解决。

【农村事务(1710080049转歙县政府)】文件办理情况

办理单位: 歙县人民政府
处理意见: 歙县深渡镇人民政府回复:1、节假日经常停水问题。淮源新杨村已于2011年实施农村饮水安全工程。今年受气候影响,水源较少,加之国庆中秋期间外出务工人员返乡过节,用水量增加,导致村中地势较高农户自来水供应出现困难。该村采取限时集中供应的措施,确保村民生活用水。目前,该村群众用水已经恢复正常。 2、反映村中无健身器材问题等村民娱乐活动场所。新杨村为淮源村的一个自然村,目前尚无健身器材和村民娱乐活动场所,淮源村将根据财力,筹措资金,逐步解决,以满足村民的文化娱乐需求。
处理时间: 2017/10/16
办理单位: 歙县人民政府
处理意见: 2017-10-09 10:43已受理,正在处理中!
处理时间: 2017/10/9

中国黄山
中共黄山市委、黄山市人民政府主办
中共黄山市委、黄山市人民政府信息办公室承办 黄山市信息资源管理中心日常维护 皖ICP备06000687号
地址:安徽省黄山市委市政府大楼 邮编:245000 电话:0559-2355891 传真:0559-2355892 联系邮箱:zghs@huangshan.gov.cn

黄山网警