当前位置:首页 > 公众参与 > 连线信息

房屋相关问题(1710080020转歙县政府)

来电人反映2016年12月购买的文欣苑(在歙县新安中学旁)2栋3单元605室,九月房屋楼板开裂,向物业反映后只是将水泥涂了一层,现又出现开裂,物业及开发商互相推诿,特求助政府帮忙协调处理。

【房屋相关问题(1710080020转歙县政府)】文件办理情况

办理单位: 歙县人民政府
处理意见: 歙县住建委回复:经联系来电人,来电人并非文欣苑2栋3单元605室户主。已明确协商,待户主外地回来后,由户主本人与建设单位、施工单位现场协商处理。
处理时间: 2017/10/16
办理单位: 歙县人民政府
处理意见: 2017-10-09 10:42已受理,正在处理中!
处理时间: 2017/10/9

中国黄山
中共黄山市委、黄山市人民政府主办
中共黄山市委、黄山市人民政府信息办公室承办 黄山市信息资源管理中心日常维护 皖ICP备06000687号
地址:安徽省黄山市委市政府大楼 邮编:245000 电话:0559-2355891 传真:0559-2355892 联系邮箱:zghs@huangshan.gov.cn

黄山网警