当前位置:首页 > 公众参与 > 连线信息

安置小区门口的电线杆影响车辆出行(市城投集团)

 

    听众反映:屯溪北海路和谐家园大门口有一根电线杆,正好将门口的道路一分为二,车辆进出小区很不方便。供电公司回复由于是电线杆先设立小区大门后建,因此开发单位应该想办法予以解决。小区住户不知该怎么办,希望有关部门帮助协调处理。

【安置小区门口的电线杆影响车辆出行(市城投集团)】文件办理情况

办理单位:
处理意见:

 市民热线:

       您好,城投集团于10月9日收到该来件并第一时间转交至下属国资公司,经国资公司现场查看,目前已与供电公司对接,争取尽快完成电线杆迁移工作。


                                                                黄山城投集团有限公司

                                                                     2017年10月11日

 
处理时间: 2017/10/11

中国黄山
中共黄山市委、黄山市人民政府主办
中共黄山市委、黄山市人民政府信息办公室承办 黄山市信息资源管理中心日常维护 皖ICP备06000687号
地址:安徽省黄山市委市政府大楼 邮编:245000 电话:0559-2355891 传真:0559-2355892 联系邮箱:zghs@huangshan.gov.cn

黄山网警