当前位置:首页 > 公众参与 > 连线信息

物流公司将货物压坏了怎么办(屯溪区)

 

    听众反映:自己开了一家蛋糕店,经常会通过物流公司邮寄蛋糕食品。9月24日在小商品批发市场旁一家仓华物流公司寄了两包月饼到广州。其中一包月饼在运送过程中被压坏,对方拒绝签收又退了回来。仓华物流说是自己的包装有问题不予赔偿。请问出现这一情况该怎么办?

【物流公司将货物压坏了怎么办(屯溪区)】文件办理情况

办理单位: 屯溪区人民政府
处理意见:

 市长热线“物流公司将货物压坏了怎么办”事项已收悉,我区     答复如下:根据《道路运输服务质量投诉管理规定》 第二条 县级以上(含县级,下同)人民政府交通行政主管部门负责本辖区道路运输服务质量投诉管理工作,其所属的道路运政管理机构(以下简称运政机构)是道路运输服务质量投诉(以下简称服务质量投诉)的受理机构,负责本规定的具体实施。第七条第三款道路运输经营者故意或过失造成投诉人人身伤害,货物灭失、短少、变质、污染、损坏、误期等而又拒绝赔偿损失的在投诉受理范围内。故我局不予受理。

                                屯溪区人民政府办公室
                              2017年10月11日   
处理时间: 2017/10/11

中国黄山
中共黄山市委、黄山市人民政府主办
中共黄山市委、黄山市人民政府信息办公室承办 黄山市信息资源管理中心日常维护 皖ICP备06000687号
地址:安徽省黄山市委市政府大楼 邮编:245000 电话:0559-2355891 传真:0559-2355892 联系邮箱:zghs@huangshan.gov.cn

黄山网警