当前位置:首页 > 公众参与 > 连线信息

用户反映套餐变更问题(市移动公司)

 

     听众反映:自己多年以前办的一个移动手机号现在给自己的岳母使用,岳母到梅林移动网点申领了一部免费手机,然后将手机卡装上使用。于是营业员将这一号码的套餐变更为月最低消费18元的新套餐。听众认为套餐变更应由号码登记人持身份证办理,营业员不能随意为他人变更新套餐。

【用户反映套餐变更问题(市移动公司)】文件办理情况

办理单位: 市移动
处理意见:

经核实,客户反映的是家人13485594276号码问题,具体情况如下:用户9月27日在屯溪新潭镇村委会参加了老用户更改28元飞享套餐送手机活动。当时用户是通过本人手机接收验证码成功更改套餐,并成功领取手机,且用户同意办理并签字。后因用户回家后,家人觉得用户不需要使用4G手机,需退机,我处考虑用户实际情况,已帮助用户成功退机,同时也为用户申请比原套餐更优惠的套餐,用户不认可。黄山移动

处理时间: 2017/9/30

中国黄山
中共黄山市委、黄山市人民政府主办
中共黄山市委、黄山市人民政府信息办公室承办 黄山市信息资源管理中心日常维护 皖ICP备06000687号
地址:安徽省黄山市委市政府大楼 邮编:245000 电话:0559-2355891 传真:0559-2355892 联系邮箱:zghs@huangshan.gov.cn

黄山网警